AnsprechpartnerInnen

Bildung & Beratung - Das Team der Augusta Akademie

Bochum-Linden

Uwe Machleit

Leitung Augusta Akademie
Fachseminar für Altenpflege
Bildungsbeauftrager der Ev. Stiftung Augusta

Uwe Machleit

Dipl. Psychologe

Telefon: 0234 5174900
Telefax: 0234 5174903

E-Mail schreiben

Katja Thurm

OTA/ ATA-Schulleitung

Katja Thurm

M.A. Pädagogik in Gesundheit & Pflege

Telefon: 0234 5174927
Telefax: 0234 5174923

E-Mail schreiben

Nina Sense

Stellvertretende Fachseminarleitung

Nina Sense

Dipl. Pflegepädagogin (FH)

Telefon: 0234 5174921
Telefax: 0234 5174923

E-Mail schreiben

Marc Ebner

Verwaltung

Marc Ebner

Dipl. Betriebswirt (VWA)

OTA/ ATA Ausbildung
Altenpflegeausbildung (Vertretung)
Kursorganisation Augusta Akademie
Qualitätsmanager des Fachseminars

Telefon: 0234 5174906
Telefax: 0234 5174903

 

E-Mail schreiben

Jessica Schmidt

Verwaltung

Jessica Schmidt

Kursorganisation Augusta Akademie

Telefon: 0234 5174910
Telefax: 0234 5174903

E-Mail schreiben

Melanie Drews

Verwaltung

Melanie Drews

geprüfte Personalmanagerin (DAM)
OTA/ ATA Ausbildung (Vertretung)
Altenpflegeausbildung

Telefon: 0234 5174904
Telefax: 0234 5174903

E-Mail schreiben

Vera Knop

Verwaltung

Vera Knop

Kursorganisation Augusta Akademie

Telefon: 0234 5174901
Telefax: 0234 5174903

E-Mail schreiben

Bettina Laduga

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Bettina Laduga

Lehrerin Sekundarstufe II

Altenpflegeausbildung
Kursleitung

Telefon: 0234 5174920
Telefax: 0234 5174923

 

 

E-Mail schreiben

Susanne Weitkämper

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Susanne Weitkämper

Lehrerin für Pflegeberufe

Altenpflegeausbildung

Telefon: 0234 5174921
Telefax: 0234 5174923

E-Mail schreiben

Nadine Märker

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Nadine Märker

Dozentin HF für Erwachsenenbildung
Dozentin im Gesundheitswesen

Telefon: 0152 56457886
Telefax: 0234 5174903

E-Mail schreiben

Johanna Walla

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Johanna Walla

Master of Arts/ Bachelor of Science in Nursing

Altenpflegeausbildung
Kursleitung

Telefon: 0234 5174926
Telefax: 0234 5174923

E-Mail schreiben

Helgard Kille

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Helgard Kille

Lehrerin für Pflegeberufe

Altenpflegeausbildung
Kursleitung

Telefon: 0234 5174920
Telefax: 0234 5174923

 

E-Mail schreiben

Andrea Schwätzer-Thomaßen

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Andrea Schwätzer-Thomaßen

Lehrerin für Pflegeberufe
Altenpflegeausbildung
Praxisanleitung

Telefon: 0234 5174924
Telefax: 0234 5174923

 

E-Mail schreiben

Stefanie Krüger

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Stefanie Krüger

Dozentin im Gesundheitswesen
B.Sc. Pflegewissenschaften

Telefon: 0234 5174926
Telefax: 0234 5174923

E-Mail schreiben

Stephanie Breidenbach

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Stephanie Breidenbach

B. A. Soziale Arbeit
Altenpflegeausbildung

Telefon: 0234 5174921
Telefax: 0234 5174923

E-Mail schreiben

Florian Bauer

Hauptamtlicher Mitarbeiter

Florian Bauer

Operationstechnischer Assistent
Praxisanleiter

Telefon: 0234 5174926
Telefax: 0234 5174923

E-Mail schreiben

Dorothea Bornfeld

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Dorothea Bornfeld

Lehrerin für Pflegeberufe
M.A. Erziehungswissenschaften
stellv. OTA-Schulleitung

Telefon: 0234 5174922
Telefax: 0234 5174923

E-Mail schreiben

Sarah Dylla

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Sarah Dylla

B.A. Pflegewissenschaften
Dozentin im Gesundheitswesen

Telefon: 0234 5174921
Telefax: 02345 174923

E-Mail schreiben

Merle Kubis

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Merle Kubis

B.A. Pflegewissenschaften
Dozentin im Gesundheitswesen

Telefon: 0234 5174921
Telefax: 0234 5174923

E-Mail schreiben

Tanja Manzke

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Tanja Manzke

Fachgesundheits- und Krankenpflegerin f.d. Operationsdienst
Dozentin im Gesundheitswesen

Telefon: 0234 5174927
Telefax: 0234 5174923

 

E-Mail schreiben

Deborah Ollesch

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Deborah Ollesch

Fachgesundheits-und Krankenpflegerin f.d. Operationsdienst
Dozentin im Gesundheitswesen

Telefon: 0234 5174926
Telefax: 0234 5174923

 

E-Mail schreiben

Nora Overthun

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Nora Overthun

Fachgesundheits- und Krankenpflegerin für Intensivpflege und Anästhesie
Dozentin im Gesundheitswesen

Telefon: 0234 5174926
Telefax: 0234 5174923

E-Mail schreiben

Andreas Pelz

Hauptamtlicher Mitarbeiter

Andreas Pelz

Fachkrankenpfleger für Anästhesie und Intensivpflege
Praxisanleiter
Dozent im Gesundheitswesen

Telefon: 0234 5174916
Telefax: 0234 5174903

E-Mail schreiben

Gabi Spork

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Gabi Spork

Altenpflegerin
Praxisanleiterin
Dozentin im Gesundheitswesen

Telefon: 0234 5174920
Telefax: 0234 5174923

 

E-Mail schreiben

Maria Athanasiou

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Maria Athanasiou

Geisteswissenschaftslehrerin M.A.
Dozentin im Gesundheitswesen DGGP

Telefon: 0234 5174920
Telefax: 0234 5174923

 

E-Mail schreiben

Hattingen

Silvia Ballein

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Silvia Ballein

Krankenschwester/Lehrerin Sek. II
Schulleitung
Kursleitung

Telefon: 02324 5025901
Telefax: 02324 5025903

 

E-Mail schreiben

Beatrix Sommer

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Beatrix Sommer

Lehrerin für Pflegeberufe
Entspannungspädagogin
Stellvertr. Schulleitung
Kursleitung

Telefon: 02324 5025902
Telefax: 02324 5025903

 

E-Mail schreiben

Hildegrund Frohnert

Hauptamtlicher Mitarbeiterin

Hildegrund Frohnert

Lehrerin für Pflegeberufe
Praxisanleiter
Kursleitung

Telefon: 02324 5025917
Telefax: 02324 5025903

E-Mail schreiben

Anna Katharina Schlinkbäumer

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Anna Katharina Schlinkbäumer

Gesundheits- u. Krankenpflegerin im Bachelor- Studium, Semester 3
Schulassistentin

Telefon: 02324 5025916
Telefax: 02324 5025903

 

E-Mail schreiben

Oswald Walijew

Hauptamtliche Mitarbeiter

Oswald Walijew

Diplom-Pflegewirt (FH) Lehrer für Pflegeberufe
Kursleitung

Telefon: 02324 5025906
Telefax: 02324 5025903

 

E-Mail schreiben

Delia Sonnenschein-Riesner

Hauptamtliche Mitarbeiterin

Delia Sonnenschein-Riesner

Kauffrau im Groß- und Außenhandel
Ausbilderin (IHK)
Verwaltung

Telefon: 02324 5025900
Telefax: 02324 5025903

 

E-Mail schreiben